вторник, 7 января 2020 г.

бесслизистая диета арнольд




Ученые из Гарвардского университета на протяжении 50 лет изучали состояние здоровья жителей американского поселка Фрамингэм в штате Массачусетс. Было обнаружено, что как ожирение, так и повышенный уровень холестерина в крови связаны с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, однако при этом была выявлена обратно пропорциональная зависимость между излишним весом и высоким уровнем холестерина в крови, с одной стороны, и содержанием жиров и холестерина в пище - с другой. Другими словами, чем меньше жиров и холестерина было в рационе людей, тем больше было у них лишнего веса, тем выше был уровень холестерина в крови!

Более позднее исследование состояния здоровья молодых, практически здоровых мужчин, проведенное в этом же поселке и продолжавшееся несколько десятилетий, было предпринято с целью установить связь между стилем питания и инсультом. К удивлению ученых, оказалось, что инсульт значительно реже (на целых 77%) поражал людей, в рационе которых было много насыщенных жиров, чем тех, кто почти не употреблял насыщенных жиров 36.

Заблуждение 10. Диетологический метод Аткинса - наиболее «строгая» из всех известных низкоуглеводных диет, способная очень быстро привести к отрицательным последствиям для здоровья.

Факт: ограничение употребления углеводов не представляет опасности для здоровья, поэтому говорить о «строгости» диеты в данном случае не имеет особого смысла. Убеждение в особой строгости диеты Аткинса наверняка возникло из-за существенного ограничения употребления углеводов на первой стадии диеты, называющейся стадией индукции. Цель этой стадии - индуцировать (запустить) механизм мобилизации жировых запасов, переключить организм с метаболизма глюкозы на сжигание жира. На последующих стадиях диеты Аткинса употребление углеводов увеличивается до определенного (строго индивидуального) уровня, обеспечивающего продолжение снижения веса либо стабильное поддержание нормального веса.

Заблуждение 11. У диеты Аткинса есть неприятное свойство: она вызывает тягу к сладостям.

Факт: тяга к сладкому - признак зависимости, а верный способ избавиться от зависимости - полное воздержание. Программа Аткинса предусматривает дополнительный прием витаминов, минералов, микроэлементов и других питательных веществ, в том числе хрома и глютамина. Эти вещества помогут вам избавиться от тяги к сладкому. Диетологический метод Аткинса - наиболее эффективное средство для избавления от сахарной зависимости.

Источник: бесслизистая диета арнольд

Выбор редакции: диета доктора

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

роман попов похудел

Другой бесценной особенностью яблок является их благоприятное влияние на нервную систему человека и выработку у него стрессо-устойчивост...

Популярные сообщения