вторник, 7 января 2020 г.

похудел за 3 месяца




Стероидные гормональные препараты (преднизолон и др.) - сильнодействующие средства, во многих случаях позволяющие спасти жизнь больного, но они существенно замедляют обмен веществ, в особенности при длительном применении. Стероидные гормональные препараты часто назначают при артритах, аутоиммунных заболеваниях и воспалительных процессах. Типичное побочное действие этих препаратов - скопление жидкости в тканях (отечность) и увеличение веса. Возможны и более опасные побочные эффекты - нарушение функции почек и поджелудочной железы, сахарный диабет. В качестве альтернативы стероидным гормонам могут быть использованы те же БАД, что и при артрите.

ГИПОТЕНЗИВНЫЕ СРЕДСТВА - ДИУРЕТИКИ И БЕТА-БЛОКАТОРЫ

Может быть, вы перестали худеть после назначения вам лекарств для лечения гипертонии? Я искренне надеюсь, что это так, потому что, как показал мой опыт, отказаться от приема гипотензивных средств бывает легче, чем от приема любых других медикаментов. К тому же большинство широко используемых гипотензивных средств обладает побочными эффектами.

Список нежелательных лекарств возглавляют диуретики (мочегонные препараты). Эти лекарства блокируют одну из важнейших функций почек - реабсорбцию минеральных солей, необходимых для организма. Из организма с мочой усиленно выводятся натрий и хлор, благодаря чему уменьшается отечность и артериальное давление. Однако при этом организм теряет и другие, жизненно важные элементы - магний, кальций, хром, цинк и многие другие. Прием диуретиков приводит к дефициту минеральных веществ, из-за чего возможно развитие целого ряда заболеваний.

По данным научных исследований, диуретики ухудшают состояние при диабете, приводят к повышению уровня сахара, триглицеридов и инсулина в крови, а также излишнему весу, что проявляется в увеличении индекса массы тела 9-11. Вместо диуретиков я назначаю своим пациентам L-таурин, натуральную аминокислоту, обладающую выраженным мочегонным действием, но не влияющую на функцию почек.

Вторая группа гипотензивных средств, так называемые бета-блокаторы, также отрицательно влияют на обмен веществ.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: мясников почему не получается сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

роман попов похудел

Другой бесценной особенностью яблок является их благоприятное влияние на нервную систему человека и выработку у него стрессо-устойчивост...

Популярные сообщения