суббота, 11 января 2020 г.

диета меню на каждый день




Для того чтобы организм мог предотвращать болезнь или бороться с онкологическими и другими заболеваниями, вы должны особым образом заботиться о митохондриях. И главный способ оптимизировать, восстановить и регенерировать митохондрии – это обеспечить их лучшим топливом. Вот для чего нужна митохондриальная метаболическая терапия.

ММТ не предлагает вам способы контролировать симптомы хронических заболеваний, она исцеляет первопричину их возникновения, а также причину старения – наличие или отсутствие целостности митохондрий.

Целостность митохондрий – залог молодости!

Разница между ММТ и диетами Аткинса и Палео

Я считаю ММТ лучшей схемой питания для оптимизации митохондриальной функции, но существует много других популярных диет, в некоторых аспектах схожих с ММТ. Хотя есть между ними и ключевые различия. Вот эти диеты:

• Диета Аткинса. Пионер в области питания, доктор Роберт Аткинс в 1970-х годах заявил, что потреблять много углеводов вредно для здоровья. Его первая книга «Диетическая революция доктора Аткинса» была продана в размере 15 миллионов копий, и более 30 миллионов человек сели на низкоуглеводную диету. Обратите внимание на слово «низкоуглеводную», он призывал уделить внимание именно снижению углеводов, а не сжиганию жиров.

Аткинс представил широкой публике термин «кетоз», но так как это слово похоже на слово «кетоацидоз» – смертельно опасное состояние, возникающее при диабете первого типа, – он быстро переключил внимание людей на жиры как основные источники энергии. Главными вредителями на нашем столе были объявлены хлеб и макароны.

Аткинс был близок к разработке идеальной диеты. Конечно, он совершил переворот, в особенности в умах обычных людей. Его роль в образовании неоспорима. Но в то же время в его диете было несколько недостатков.

Главное – это снизить вес. Диета Аткинса набрала большую популярность, потому что ее основным обещанием было снижение веса, быстрое и без каких-либо усилий. Хотя похудение может положительным образом сказаться на вашем здоровье, потеря веса (в особенности жира) – это лишь побочный эффект ММТ. Конечно, многие обрадуются подобному побочному эффекту, но реальными целями ММТ являются восстановление метаболизма на клеточном уровне, предотвращение развития распространенных хронических заболеваний и торможение процессов старения – намного более амбициозная задача, чем просто стремление снова влезть в узкие джинсы.

Источник: диета меню на каждый день

Полезно знать - липоевая кислота помогает сбросить лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

роман попов похудел

Другой бесценной особенностью яблок является их благоприятное влияние на нервную систему человека и выработку у него стрессо-устойчивост...

Популярные сообщения