четверг, 16 января 2020 г.

диета 3 2




Необходимая оговорка: некоторые ситуации требуют привлечения психотерапевта, специализирующегося на детском поведении и/или пищевых нарушениях. К сожалению, мы все чаще слышим о совсем маленьких детях, которым ставится диагноз «нервная анорексия».

Если у вас возникает ощущение, что нежелание вашего ребенка есть глубже, чем бунт против «заставляния» есть, пожалуйста, обратитесь за психологической помощью. Также если вы подозреваете, что могут иметь место проблемы сенсорной интеграции (неврологические проблемы организации телесных и внешних ощущений – например, у ребенка острая реакция на еду различной текстуры), вам может понадобиться помощь эрготерапевта, специализирующегося на нарушениях обработки сенсорной информации.

Подростки полны противоречий. Сегодня они бурлят восторгом и почти ребячливы в своей открытости и доверии, а назавтра уже мрачны и еле разговаривают. Понимание задач развития в подростковом периоде является необходимым условием помощи подросткам в оздоровлении их отношений с едой.

В поисках собственной идентичности подросткам необходимо ощущение, что они эмоционально независимы от взрослых. Они пытаются добиться независимости во многих областях: здоровых, вроде выработки собственной политической точки зрения, выбора хобби или интересов, отличающихся от семейных, или исполнение музыки, которую родители ненавидят, а также могут экспериментировать и с нездоровым поведением – используя алкоголь и наркотики, получая сексуальный опыт до того, как созреют эмоционально, и питаясь так, чтобы наверняка рассердить и разочаровать родителей.

Все детство я кормила сына самыми разнообразными здоровыми продуктами и восхищалась, как хорошо он ест по сравнению с некоторыми его друзьями. Однако, когда он стал подростком, я с изумлением отметила, как часто он подсовывает мне под нос лимонад или другую «игрушечную еду», просто чтобы меня позлить! Позже я, разумеется, поняла, что это был для него один из способов проявления независимости от мамочки-нутритерапевта!

Нам часто звонят родители подростков, обеспокоенные тем, что их подростки едят слишком много, сильно набирают вес или питаются нездорово. Характер обращений варьирует от родителей, которые надеются помочь своим детям избежать чувства несчастья, которое будучи подростками переживали сами, до родителей, которым врачи велели следить за питанием их подростков, чтобы помочь тем сбросить вес, дабы избежать медицинских осложнений. Мы также работаем с многими подростками, посадившими себя на диеты.

Источник: оригинал

Полезно знать - гормональные причины лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

роман попов похудел

Другой бесценной особенностью яблок является их благоприятное влияние на нервную систему человека и выработку у него стрессо-устойчивост...

Популярные сообщения