пятница, 10 января 2020 г.

какие гормоны влияют на лишний вес




Многие люди, а часто даже целые сообщества пытались переориентироваться на типичные американские и западноевропейские признаки красоты и успешности. По этой причине их новый образ жизни постепенно наполнялся довольно жесткими правилами, стандартами, запретами. Противоестественный взгляд на понятия «стройность» и «правильное питание», а также следование другим нездоровым нормам привели к широкому распространению таких проблем, как ожирение и расстройства пищевого поведения (Хокс и соавт., 2004; Мэдант и Хокс, 2004). Таковы последствия вестернизации.

Трудности, связанные с питанием и диетами, чаще всего не дают покоя прекрасному полу. Однако если говорить о сильной половине человечества, то было установлено: мужчины, придерживающиеся интуитивного стиля питания, очень редко страдают от лишнего веса, нарушений приема пищи, бессознательной тяги к перееданию, низкой самооценки. В отличие от многих других людей они почти никогда не переживают из-за неспособности достичь какие-либо из общепринятых стандартов красоты, успешности и привлекательности. Таковы заключения, к которым пришли исследователь Гэст и его коллеги, изучившие образ жизни 181 добровольца.

Лора Смитэм из университета Нотр-Дам задалась целью помочь вылечиться 31 женщине с расстройствами пищевого поведения и провела для них восьминедельный курс интуитивного питания (Смитэм, 2008). В итоге состояние здоровья у всех у них не просто улучшилось, а достигло такого уровня, при котором вообще отсутствовали какие бы то ни было признаки перенесенного заболевания.

В 2011 году была организована специальная программа лечения расстройств пищевого поведения, в основе которой – методика осмысленного питания, разработанная Джейн Кристэллер и имеющая очень много точек соприкосновения с нашей теорией.

Приведем список некоторых публикаций и исследований, касающихся не только различных диет, но также интуитивного стиля питания и его влияния на качество жизни человека.

• Аугустус-Хорват С. Л. и Тилка Т. Л. (2011). Журнал «Консультативная психология», № 58, с. 110–125. В статье говорится о восприятии женщинами особенностей своего организма, телосложения, внешних данных.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: как сбросить вес и убрать живот

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

роман попов похудел

Другой бесценной особенностью яблок является их благоприятное влияние на нервную систему человека и выработку у него стрессо-устойчивост...

Популярные сообщения