воскресенье, 12 января 2020 г.

диета протасова




Запишите на первой странице дневника результаты своих первых измерений. В дальнейшем вы будете соотносить с ними изменения, происходящие с вашим телом. Наблюдение за успехом не должно превращаться в одержимость диетой, но оно способно служить мощным мотиватором (и не давать слишком расслабиться).

Каждую неделю записывайте свой вес (взвешивайтесь в одно и то же время суток и в один и тот же день недели), отмечайте, сколько времени вы потратили на занятия физическими упражнениями, и выписывайте наиболее понравившиеся вам рецепты. Это поможет вам получить более полное представление о происходящем и избежать повторения ошибок.

До того как переходить на диету, разумно будет удалить из дома все неподходящие продукты и напитки. С глаз долой – из сердца вон. Это правило действительно работает, так что избавьтесь от того, что больше не желаете даже видеть. Если вы привыкли по вечерам грызть печенье, убедитесь, что у вас в кухонном шкафу его нет. Вряд ли вы специально за ним побежите в магазин, особенно если вспомните, почему вы его выбросили.

Если у вас семья, которую надо кормить, постарайтесь постепенно приучить домашних к более здоровой пище и отучить от бесконечных перекусов. Если хотите побаловать детей мороженым или конфетами, купите их, пока гуляете, но не держите дома.

Если вам неудобно в постные дни готовить себе отдельно, предложите остальным членам семьи разделить с вами ваше постное блюдо, например в качестве гарнира к мясу, или приготовьте для домашних еще одно, более сытное блюдо, с использованием яиц или сыра.

Чтобы готовить вкусные вегетарианские блюда в постные дни, вам, возможно, придется освоить несколько новых рецептов. Если вы никогда не пробовали поститься, будьте готовы к тому, что вам понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть обходиться без мяса, рыбы или птицы. Можно заранее, еще до того, как вы полностью перейдете на афонскую диету, опробовать некоторые рецепты (см. с. 127–180). Кое-какие полезные идеи для начинающих вы найдете также в главе 8.

Ознакомьтесь с системой диеты (см. с. 41) и выясните, что вам нужно купить. Вспомните о рецептах блюд для постных и скоромных дней, которые вам понравились, и купите необходимые ингредиенты (в главе 10 вы найдете информацию о том, какие продукты есть смысл закупить впрок. На страницах этой книги мы предлагаем довольно много простых рецептов на постные дни – их приготовление не займет у вас много времени, а также несколько рецептов более сложных блюд с расширенным списком ингредиентов.

Источник: диета протасова

Выбор читателей: диета при камнях в почках

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

роман попов похудел

Другой бесценной особенностью яблок является их благоприятное влияние на нервную систему человека и выработку у него стрессо-устойчивост...

Популярные сообщения