вторник, 7 января 2020 г.

чехова похудела




Висконсинский университет и Национальный институт старения США проводили исследования, в ходе которых изучали, как ограничение калорийности питания на 30 % влияет на продолжительность жизни и развитие болезней у макак-резусов. Это исследование длилось целых двадцать лет, и оказалось, что у особей, которым ограничили потребление калорий, смертность сократилась вдвое в сравнении с контрольной группой [1]. У 42 % обезьян из контрольной группы развился преддиабет или диабет, чего не случилось ни с одной из обезьян из первой группы [2], среди которых количество случаев сердечно-сосудистых заболеваний, наоборот, сократилось на 50 %.

По результатам исследования Национального института старения, причины смерти в группе с ограничением калорийности питания и в контрольной группе были, напротив, одинаковые. Обезьяны в одинаковой степени страдали от сердечно-сосудистых заболеваний, амилоидоза[23], опухолей, и у всех ухудшилось зрение [3].

Проанализировав результаты этих многолетних исследований, мы увидим, как важно правильно составить диету с ограниченной калорийностью. Ученые из Национального института старения кормили свою контрольную группу дважды в день и только здоровой пищей: белок обезьяны получали из растительных источников — пшеницы, кукурузы, сои, люцерны и рыбы, при этом 17,3 % калорий составляли жиры (5 %), клетчатка (5 %) и сахароза, витамины и минералы (3,9 %). Количество еды ограничивалось в соответствии с возрастом и весом животного.

А в исследовании Висконсинского университета единственным источником белка было молоко (источник белков-альбуминов) и рацион состоял на 10 % из жиров, в основном из кукурузного масла, на 5 % из целлюлозы и на 28,5 % из сахарозы. Обезьянам позволяли есть столько, сколько они захотят, — тем самым их стиль питания был максимально приближен к рациону среднестатистического западного человека.

Подводя итоги, можно сказать, что контрольная группа в Институте старения питалась идеально — растительной пищей и рыбой. Количество углеводов было практически минимальное, а значит, у животных поддерживается здоровый вес. В Висконсине же обезьян кормили пищей, богатой животными белками и простыми углеводами, им позволяли набирать вес.

Источник: чехова похудела

Возможно вас заинтересует: лицо лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

роман попов похудел

Другой бесценной особенностью яблок является их благоприятное влияние на нервную систему человека и выработку у него стрессо-устойчивост...

Популярные сообщения