пятница, 10 января 2020 г.

диета 5 стол что нельзя




Буду ли я ложиться в постель голодным?

Скорее всего нет, хотя это зависит от вашего метаболизма и того, как вы распределили ваш лимит калорий в течение дня. Если вы чувствуете голод, постарайтесь отвлечься – примите ванну с пеной, почитайте хорошую книгу, выполните несколько несложных упражнений на растяжку, выпейте чашку травяного чая. Заставьте психологию работать на вас: поздравьте себя с успешным окончанием очередного разгрузочного дня. Удивительно, но те, кто периодически организует разгрузочные дни, очень редко просыпаются на следующий день ни свет ни заря, чтобы быстрее бежать к холодильнику. Голод непростой зверь, но ваш аппетит скоро найдет свой собственный ритм.

Не перейдет ли мое тело в режим голодовки и не начнет ли откладывать жир?

До тех пор пока вы не будете ограничивать калорийность рациона каждый день, ваше тело не перейдет в легендарный «режим голодовки». Вы не будете сильно голодать.

Голод будет умеренным и краткосрочным, поэтому тело будет добывать энергию из жировых запасов, не затрагивая при этом мышечную массу.

Исследования показали, что случающееся время от времени голодание не подавляет метаболизм. Даже более экстремальные методы голодания, например три последовательных дня или же три недели в режиме ГЧД, не приводят к снижению базового метаболизма.

Периодическая разгрузка также не приводит к повышению уровня грелина – гормона, стимулирующего чувство голода.

Удивительно, но те, кто периодически организует разгрузочные дни, очень редко просыпаются на следующий день ни свет ни заря, чтобы быстрее бежать к холодильнику. Голод непростой зверь, но ваш аппетит скоро найдет свой собственный ритм.

Исследователи Пеннингтонского центра биомедицинских исследований в Луизиане обнаружили, что «уровень грелина оставался неизменным как у мужчин, так и у женщин, даже после 36 часов голодания».

Если вы следуете умеренному и разумному подходу, рекомендованному в этой книге, то короткое окно без пищи станет для вас научно обоснованным путем к здоровью и благополучию.

Что, если в мой разгрузочный день все вокруг будут есть?

Источник: диета 5 стол что нельзя

Выбор редакции: семчев похудел фото 2019

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

роман попов похудел

Другой бесценной особенностью яблок является их благоприятное влияние на нервную систему человека и выработку у него стрессо-устойчивост...

Популярные сообщения