вторник, 7 января 2020 г.

как похудеть на 4 кг




«Перекусы» между завтраком и обедом, между обедом и ужином в Программе снижения веса обязательны. Однако мы стремимся к тому, чтобы они были минимальными – преимущественно фрукты, овощи, проростки или белковый продукт (кусочек слабосоленого сулугуни или две ложки творога вполне подойдут). «Перекусом» может быть даже просто стакан сока или настоя шиповника.

Второй причиной острого голода, который может возникнуть после завтрака, чаще всего становится неправильный выбор продуктов. Углеводы очень быстро усваиваются, и человек снова голоден. А тарелка подслащенной каши или бутерброды со сладким чаем или кофе – это углеводный завтрак. Он быстро повысит уровень сахара в крови, но чем быстрее этот уровень растет, тем скорее он упадет снова и тем раньше мы опять почувствуем голод. Механизм здесь такой. Поступили сахар с углеводами – поджелудочная железа начинает интенсивно вырабатывать инсулин. Если сахара поступило много, то и инсулина выделится много. Слишком большое количество инсулина в крови вызывает быстрое падение уровня сахара – гипогликемию. А уж состояние гипогликемии характеризуется не только чувством усталости, раздражительностью, сложностью концентрации внимания, но и непреодолимым чувством голода. Организм подает сигнал о том, что уровень сахара в крови снизился, и надо срочно его повысить, и быстрее всего – новой порцией сладостей. Поэтому углеводный завтрак способствует усилению аппетита вместо его усмирения. Спустя час-полтора снова хочется поесть, причем хочется того, что наиболее быстро повысит уровень сахара в крови. А это снова простые углеводы. Поэтому мы и «перекусываем» чаще всего не яблоком или морковкой, не цельнозерновым тостом, а печеньем, сдобным пирожком или конфетами. Эти продукты снова вызывают резкий подъем уровня глюкозы и затем резкое его падение. Как следствие, в обед нам опять хочется пищи с высоким содержанием сахара и углеводов, – получается замкнутый круг, ведущий нас к неизбежному набору веса.

Один из способов сохранять уровень сахара стабильным и контролировать аппетит – это употреблять на завтрак достаточное количество белков. Если мы позавтракаем, употребив белки и жиры (немного растительного или сливочного масла), то будем чувствовать себя сытыми и энергичными до самого обеда.

Источник: как похудеть на 4 кг

Возможно вас заинтересует: андрей похудел

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

роман попов похудел

Другой бесценной особенностью яблок является их благоприятное влияние на нервную систему человека и выработку у него стрессо-устойчивост...

Популярные сообщения