вторник, 7 января 2020 г.

тренировки чтобы похудеть




Ещё раз напоминаю, что большинству людей для поддержания стройности достаточно всего того, о чём говорится в моей первой и главной книге «Еда живая и мёртвая. Пять принципов здорового питания». Многие пишут мне, что они успешно похудели, следуя этим советам.

Сейчас речь пойдёт о способах УСКОРЕННОГО снижения веса. Нужно ли это, решать вам, потому что в большинстве случаев за достигнутые результаты придётся заплатить частью своего здоровья.

ДИЕТА LOW CARB HIGH FAT (LCHF)

«Мало углеводов, много жиров» – так переводится название этой диеты. Это передовая, модная, эффективная и очень противоречивая диета, которая имеет наибольшее количество противопоказаний. В общих чертах LCHF – это та самая кетодиета, о которой я уже упоминал, но адаптированная для других целей: она предназначена не для лечения нейродегенеративных заболеваний, а для быстрого избавления от лишних залежей адипоцитов.

Существует несколько вариантов диеты LCHF, но у всех есть одно общее условие: углеводы должны составлять не более 40 % от всего рациона. Но речь идет не только о добавленном сахаре и откровенных сладостях – исключаются также все крахмалистые продукты, способные преобразовываться в нашем организме в глюкозу: хлеб, мучное, макароны, рис, большинство каш, изделия из кукурузы, картофель. Зачастую в списке исключений присутствуют масла, богатые жирной кислотой Омега-6: кукурузное, подсолнечное, соевое, арахисовое. Маргариновые трансжиры и сладкие напитки, конечно, тоже прочь со стола. Сильно ограничиваются в количестве, но не исчезают из меню полностью такие продукты, как бобовые, чечевица, орехи, семена подсолнуха, фрукты (кроме сушёных – их исключают из-за большого содержания сахара), тёмный шоколад с содержанием какао не менее 65 %. Главными в рационе диеты LCHF являются овощи как источник клетчатки и витаминов и продукты, богатые различными жирами: оливковое и сливочное масло, сливки, сыр, натуральные йогурты, яйца, рыба и мясо.

Цель такого питания состоит в том, чтобы вызвать у человека кетоз в лёгкой форме. LCHF уверенно стоит на принципах медицинской кетодиеты, подробный механизм которой мы рассмотрели в главе 4, а «похудательные» разновидности кетодиеты отличаются процентным содержанием углеводов и жиров: в самых строгих вариантах количество углеводов в пище снижается до 20 %, а количество жиров переваливает за 50 %, но у таких радикальных версий есть свои опасности, о которых мы поговорим чуть позже. Учёным гораздо больше нравится «мягкий» вариант, где основной источник энергии в пище чуть смещён в сторону белков и жиров, а углеводам остаётся порядка 25 – 30 % рациона – то есть рацион получается не столько «high fat», сколько «low carb». Его сейчас очень активно исследуют и находят в нём массу преимуществ, особенно по сравнению с низкожировой диетой, которую до сих пор можно встретить среди рекомендаций по питанию.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: диета минус 10 кг меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

роман попов похудел

Другой бесценной особенностью яблок является их благоприятное влияние на нервную систему человека и выработку у него стрессо-устойчивост...

Популярные сообщения