среда, 8 января 2020 г.

диета при диабете стол 9 меню




Для бульона: 800 г мяса, 1 луковица, 1/2 моркови, 1/2 петрушки, пучок зелени петрушки, сельдерея, лука-порея, 8 тарелок воды, соль по вкусу. Для пирожков: 400 г муки, 1 яйцо, 1 стакан воды, 0,5 стакана молока, 74 палочки дрожжей, 50 г сливочного масла, 3 ст. л. сахара, щепотка соли, 250 г масла растительного для жарки. Для начинки: 1,5 кг зеленого лука, 3 яйца, 50 г топленого масла, соль и перец по вкусу.

Бульон мясной с расстегаями

Приготовить бульон по рецепту, указанному выше.

Для приготовления расстегаев отварить сушеные грибы, откинуть на сито или дуршлаг, тщательно промыть, пропустить через мясорубку или порубить ножом (можно нарезать ножницами). Мелко нарезанный лук слегка обжарить, добавить к нему отдельно обжаренные грибы, еще жарить 3 мин., после чего охладить, смешать с рассыпчатым рисом.

Тесто раскатать в виде круглой лепешки, аккуратно перенести на противень, смазанный жиром. Положить на середину лепешки грибную начинку, разровнять по всей поверхности, аккуратно загнуть края и выпекать при температуре 200–210 °C до готовности. После выпечки бортик расстегая смазать растопленным сливочным маслом. При желании и бортик, и поверхность расстегая можно украсить разными фигурками из теста в виде листочков, колосьев, цветов. В таком случае до выпечки кромку пирога смазать желтком, пирог будет иметь красивый янтарный цвет и аппетитный вид.

Расстегай с грибами можно выпекать с начинкой из свежих или соленых грибов, но свежие грибы надо предварительно отварить, нарезать, обжарить в сливочном масле, а соленые грибы надо сначала промыть, откинуть на сито, мелко нарезать, после чего обжарить. Свежих и соленых грибов для расстегая взять 500 г, все остальные компоненты – те же.

800 г мяса, 600–700 г дрожжевого теста. Для начинки: 200 г сушеных грибов, 1 головка репчатого лука, 2–3 ст. л. масла или маргарина, 100 г риса, 25 г сливочного масла или желток яйца для смазки, соль, перец.

Бульон с профитролями

Приготовить прозрачный бульон.

Для приготовления профитролей в воду положить сливочное масло, соль, сахар и довести до кипения, всыпать муку и, помешивая, проварить 5–6 мин. Дать немного остыть и по одному ввести сырые яйца. На лист или сковороду, смазанную слегка маслом, при помощи бумажной трубочки выдавить тесто в виде отдельных орешков и выпечь. Профитроли подавать на тарелочке к бульону в чашке.

Источник: диета при диабете стол 9 меню

Выбор редакции: диета дюкана меню на каждый день таблица

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

роман попов похудел

Другой бесценной особенностью яблок является их благоприятное влияние на нервную систему человека и выработку у него стрессо-устойчивост...

Популярные сообщения